登录名
密码
验证码
山东365消防服务网
您现在的位置:首页 > 在线咨询
常见问题

电子邮件:xfgzzxzx@163.com

收信部门:山东省消防局

地  址:济南市经十东路2218号

邮  编:250102

举报电话:96119

监督电话:96119

您的问题 提问人:544848761  提问时间:2019-03-18 23:49:42
 
[一级消防工程师注册]   一级消防工程师 注册 消防维保公司或者消防重点单位 等资质公司,是否必须需要交纳社会保险
 
我们的回复 回复人:  回复时间:2019-05-01 18:05:38
 
一级注册消防工程师在企业注册工作时,应为企业正式员工,按照《劳动法》的相关要求,企业应依法为员工缴纳社保等相关费用 。

鲁公网安备 37011202000640号