登录名
密码
验证码
山东365消防服务网
您现在的位置:首页 > 在线咨询
常见问题

电子邮件:xfgzzxzx@163.com

收信部门:山东省消防局

地  址:济南市经十东路2218号

邮  编:250102

举报电话:96119

监督电话:96119

您的问题 提问人:huchengzhuo  提问时间:2019-05-16 12:20:51
 
[消防工程师注册]   请问一级注册消防工程师初始注册中,不提交社保证明的需要提交"人事证明","人事证明"材料是指什么??都包括哪些内容??
 
我们的回复 回复人:  回复时间:2019-06-05 09:40:14
 
一级注册消防工程师在企业注册、工作的证明材料是缴纳的社保证明。不需缴纳社保的人员包括部队自主择业人员、企事业单位已经达到退休年龄的人员,需要提交部队转业证书、退休证书。

鲁公网安备 37011202000640号