登录名
密码
验证码
山东365消防服务网
您现在的位置:首页 > 在线咨询
常见问题

电子邮件:xfgzzxzx@163.com

收信部门:山东省消防局

地  址:济南市经十东路2218号

邮  编:250102

举报电话:96119

监督电话:96119

您的问题 提问人:madaochenggong  提问时间:2019-06-30 16:39:26
 
[消防改革后还按照社会消防技术服务管理规定(公安部令第136号)要求配备消防工程师吗?]   很多消防公司说是消防改革后取消了资质许可,不需要再按照社会消防技术服务管理规定(公安部令第136号)配备注册消防工程师,我想咨询一下,消防改革后还需要按照社会消防技术服务管理规定(公安部令第136号)要求配备消防工程师吗?是否真的取消了资质许可?新的政策何时实施?
 
我们的回复 回复人:  回复时间:2019-09-18 11:25:19
 
近日应急管理部已经下发了消防技术服务机构从业条件,对注册消防工程师和建构筑物消防员数量有明确要求,人员要求不再执行公安部第136号令要求。

鲁公网安备 37011202000640号