登录名
密码
验证码
山东365消防服务网
您现在的位置:首页 > 在线咨询
常见问题

电子邮件:xfgzzxzx@163.com

收信部门:山东省消防局

地  址:济南市经十东路2218号

邮  编:250102

举报电话:96119

监督电话:96119

您的问题 提问人:bmxzi  提问时间:2019-11-25 23:51:37
 
[现行的“灭火器维修机构应当具备的从业条件”]   尊敬的领导,我想开展“灭火器维修”相关业务,在地方支队咨询,说不能办理申请与审批,需到省里总队进行申请与审批。请麻烦请告知下,现行的“灭火器维修机构应当具备的从业条件”,应急消〔2019〕214号,未对“灭火器维修机构从业条件”做出单独和明确的标准与要求啊。望告知,万分感谢~~
 
我们的回复 回复人:  回复时间:2020-03-13 16:46:34
 
根据应急管理部《消防技术服务机构从业条件》的相关规定,灭火器维修不再属于消防技术服务范围,不需要申请消防技术服务资格。

鲁公网安备 37011202000640号